2023-2024学年国家助学金公示

时间:2023-10-30浏览:517作者:来源:上海震旦职业学院责任编辑:设置

上海震旦职业学院

2023-2024学年国家助学金名单公示


为了激励家庭经济困难学生勤奋学习,努力进取,在德、智、体、美等方面得到全面发展,根据《财政部 教育部 人力资源社会保障部 退役军人部 中央军委国防动员部关于印发<学生资助资金管理办法>的通知》(财教〔2021310号)和《上海市教育委员会 上海市财政局 上海市退役军人事务局 上海市人民政府征兵办公室关于印发<上海市普通高等学校学生资助资金管理实施办法>的通知》(沪教委规〔20229号) 的文件精神,按照《上海震旦职业学院关于国家助学金实施办法》,我校秉着公平、公正、公开的原则,面向家庭经济困难的学生开展了国家助学金的评审工作。现将2023-2024学年国家助学金名单公示如下:

对公示名单存有异议的同学,请于五个工作日内(1030-113日)至学生处(1-426办公室)陈老师处反映。




上海震旦职业学院

20231030




上海震旦职业学院2023-2024学年助学金公示名单

序号

学院

姓名

助学金档次

金额

1

公共卫生与护理学院

胡燕

一等

2000

2

公共卫生与护理学院

依力米努尔·吾斯曼

一等

2000

3

公共卫生与护理学院

王丙威

一等

2000

4

公共卫生与护理学院

祖力喀迪尔·艾则孜

一等

2000

5

公共卫生与护理学院

金朕

一等

2000

6

公共卫生与护理学院

马天睿

一等

2000

7

公共卫生与护理学院

曾昭

一等

2000

8

公共卫生与护理学院

付伟

一等

2000

9

公共卫生与护理学院

顾思恒

一等

2000

10

公共卫生与护理学院

田睿玲

一等

2000

11

公共卫生与护理学院

迪里亚尔·艾热肯

一等

2000

12

公共卫生与护理学院

杨诗忆

一等

2000

13

公共卫生与护理学院

钱赟

一等

2000

14

公共卫生与护理学院

郭雅格

一等

2000

15

公共卫生与护理学院

刘会松

一等

2000

16

公共卫生与护理学院

尹精典

一等

2000

17

公共卫生与护理学院

汪傲

一等

2000

18

公共卫生与护理学院

吴思齐

一等

2000

19

公共卫生与护理学院

杨义

一等

2000

20

公共卫生与护理学院

张梦颖

一等

2000

21

公共卫生与护理学院

曾雨欣

一等

2000

22

公共卫生与护理学院

赵婧怡

一等

2000

23

公共卫生与护理学院

袁志杰

一等

2000

24

教育学院

朱文君

一等

2000

25

教育学院

朱舒滢

一等

2000

26

教育学院

吴培培

一等

2000

27

教育学院

孙燕

一等

2000

28

教育学院

布威麦尔耶姆·图尔荪

一等

2000

29

教育学院

迪丽努尔·阿卜杜热杰普

一等

2000

30

教育学院

陈欣悦

一等

2000

31

教育学院

陆嘉莉

一等

2000

32

教育学院

张晓晓

一等

2000

33

教育学院

熊波

一等

2000

34

教育学院

吴琼

一等

2000

35

教育学院

葛苹

一等

2000

36

教育学院

孟娟冉

一等

2000

37

教育学院

唐艳朵

一等

2000

38

教育学院

杨欢

一等

2000

39

教育学院

余琦

一等

2000

40

教育学院

徐波

一等

2000

41

教育学院

王国涛

一等

2000

42

教育学院

曾杰

一等

2000

43

教育学院

董玲奕

一等

2000

44

教育学院

李茜

一等

2000

45

教育学院

徐佳乐

一等

2000

46

教育学院

许亚梅

一等

2000

47

经济管理学院

穆开热姆·麦图尔荪

一等

2000

48

经济管理学院

刘兴坤

一等

2000

49

经济管理学院

宋高贵

一等

2000

50

经济管理学院

如孜古丽·努尔麦提

一等

2000

51

经济管理学院

麦麦提艾力·艾尼

一等

2000

52

经济管理学院

木尼热·阿布都克力木

一等

2000

53

经济管理学院

阿卜力孜·麦麦提艾则孜

一等

2000

54

经济管理学院

迪拉热·玉素甫卡的

一等

2000

55

经济管理学院

张银龙

一等

2000

56

经济管理学院

茹仙古丽·吾加卜杜拉

一等

2000

57

经济管理学院

吕贺楠

一等

2000

58

经济管理学院

王宇

一等

2000

59

经济管理学院

陈琦

一等

2000

60

经济管理学院

舒春发

一等

2000

61

经济管理学院

刘悍

一等

2000

62

经济管理学院

黎智勇

一等

2000

63

经济管理学院

李艺豪

一等

2000

64

经济管理学院

艾木肉拉·艾尼

一等

2000

65

经济管理学院

陈昱言

一等

2000

66

经济管理学院

余孝位

一等

2000

67

经济管理学院

闫乐乐

一等

2000

68

经济管理学院

潘淑娴

一等

2000

69

经济管理学院

吴心怡

一等

2000

70

智能工程学院

王启

一等

2000

71

智能工程学院

严杰

一等

2000

72

智能工程学院

刘翔

一等

2000

73

智能工程学院

李超

一等

2000

74

智能工程学院

秦志起

一等

2000

75

智能工程学院

罗政江

一等

2000

76

智能工程学院

赵小强

一等

2000

77

智能工程学院

宋宏宇

一等

2000

78

智能工程学院

张字飞

一等

2000

79

智能工程学院

程学珍

一等

2000

80

智能工程学院

钱广军

一等

2000

81

智能工程学院

方洁

一等

2000

82

智能工程学院

李玉杰

一等

2000

83

智能工程学院

虞班玉

一等

2000

84

智能工程学院

张涛

一等

2000

85

智能工程学院

吴星伟

一等

2000

86

智能工程学院

福尔开提·塔依尔

一等

2000

87

智能工程学院

龚池彬

一等

2000

88

智能工程学院

刘祥君

一等

2000

89

智能工程学院

徐佳润

一等

2000

90

智能工程学院

张国傲

一等

2000

91

东方电影学院

蒋鑫豪

一等

2000

92

东方电影学院

毛雨昕

一等

2000

93

东方电影学院

周辰宇

一等

2000

94

东方电影学院

盛玙斐

一等

2000

95

东方电影学院

陈奕

一等

2000

96

东方电影学院

张乾坤

一等

2000

97

东方电影学院

徐海洋

一等

2000

98

东方电影学院

陈霖

一等

2000

99

公共卫生与护理学院

黄穗穗

二等

1650

100

公共卫生与护理学院

阿力木江·阿布力克木

二等

1650

101

公共卫生与护理学院

阿力木江·吾加克

二等

1650

102

公共卫生与护理学院

阿迪莱·吐尔洪

二等

1650

103

公共卫生与护理学院

杨志瑛

二等

1650

104

公共卫生与护理学院

尹金龙

二等

1650

105

公共卫生与护理学院

庞志超

二等

1650

106

公共卫生与护理学院

刘长浩

二等

1650

107

公共卫生与护理学院

王滢涵

二等

1650

108

公共卫生与护理学院

支文欣

二等

1650

109

公共卫生与护理学院

袁龙润

二等

1650

110

公共卫生与护理学院

王彩凤

二等

1650

111

公共卫生与护理学院

华子豪

二等

1650

112

公共卫生与护理学院

杨杏

二等

1650

113

公共卫生与护理学院

张旭升

二等

1650

114

公共卫生与护理学院

郑诗怡

二等

1650

115

公共卫生与护理学院

戴沁芳

二等

1650

116

公共卫生与护理学院

刘佳雪

二等

1650

117

公共卫生与护理学院

高玉珍

二等

1650

118

公共卫生与护理学院

祖丽胡玛·阿布都热依木

二等

1650

119

公共卫生与护理学院

王婉霖

二等

1650

120

公共卫生与护理学院

侯义蓓

二等

1650

121

公共卫生与护理学院

邵文娟

二等

1650

122

教育学院

石华勇

二等

1650

123

教育学院

莫业标

二等

1650

124

教育学院

龙朴钰

二等

1650

125

教育学院

胡菁菁

二等

1650

126

教育学院

王许婷

二等

1650

127

教育学院

阿卜力克木·赛麦提

二等

1650

128

教育学院

阿曼拉·麦合木提

二等

1650

129

教育学院

曹梦婷

二等

1650

130

教育学院

粘雯沫

二等

1650

131

经济管理学院

阿不都外力·里提甫

二等

1650

132

经济管理学院

阿布都拉·苏里塔

二等

1650

133

智能工程学院

胡羊

二等

1650

134

智能工程学院

张明达

二等

1650

135

智能工程学院

盛凯峰

二等

1650

136

智能工程学院

刘宇航

二等

1650

137

东方电影学院

杨静国

二等

1650

138

东方电影学院

杨磊

二等

1650

139

东方电影学院

高焊钦

二等

1650

140

东方电影学院

王嘉慧

二等

1650

141

东方电影学院

王雅琪

二等

1650

142

东方电影学院

李燕彬

二等

1650

143

东方电影学院

冯志友

二等

1650

144

东方电影学院

付晨祥

二等

1650

145

东方电影学院

赵鹏程

二等

1650

146

东方电影学院

孔德娟

二等

1650

147

东方电影学院

赵治勇

二等

1650

148

公共卫生与护理学院

扎依尔·买买提

三等

1300

149

公共卫生与护理学院

堵明英

三等

1300

150

公共卫生与护理学院

王菂

三等

1300

151

公共卫生与护理学院

孟一凡

三等

1300

152

公共卫生与护理学院

孜乃提·西尔瓦吉

三等

1300

153

公共卫生与护理学院

麻嘉文

三等

1300

154

公共卫生与护理学院

史旭

三等

1300

155

公共卫生与护理学院

胡诗婕

三等

1300

156

公共卫生与护理学院

赵思雨

三等

1300

157

公共卫生与护理学院

黄婧娜

三等

1300

158

公共卫生与护理学院

王纯子

三等

1300

159

公共卫生与护理学院

魏蒙选

三等

1300

160

公共卫生与护理学院

蔡雨凌

三等

1300

161

公共卫生与护理学院

牛艺乔

三等

1300

162

公共卫生与护理学院

李家茹

三等

1300

163

公共卫生与护理学院

姚田

三等

1300

164

公共卫生与护理学院

萧俊浩

三等

1300

165

公共卫生与护理学院

刘浩生

三等

1300

166

公共卫生与护理学院

张敬

三等

1300

167

公共卫生与护理学院

布威再乃普·麦麦提敏

三等

1300

168

公共卫生与护理学院

管鑫源

三等

1300

169

公共卫生与护理学院

乌木提·迪里木拉提

三等

1300

170

公共卫生与护理学院

潘畅

三等

1300

171

公共卫生与护理学院

李楠

三等

1300

172

公共卫生与护理学院

卢伟

三等

1300

173

公共卫生与护理学院

徐高鸣

三等

1300

174

公共卫生与护理学院

阿依加马力·阿布都外力

三等

1300

175

公共卫生与护理学院

李湘

三等

1300

176

公共卫生与护理学院

何子昂

三等

1300

177

公共卫生与护理学院

魏雅晴

三等

1300

178

公共卫生与护理学院

穆妮赛·伊力哈木

三等

1300

179

公共卫生与护理学院

木扎帕尔·阿不都克日木

三等

1300

180

公共卫生与护理学院

文灿

三等

1300

181

公共卫生与护理学院

罕佐合热木·麦麦提

三等

1300

182

公共卫生与护理学院

李冰慧

三等

1300

183

公共卫生与护理学院

李森

三等

1300

184

公共卫生与护理学院

李金珊

三等

1300

185

公共卫生与护理学院

宋文雅

三等

1300

186

公共卫生与护理学院

侯康宇

三等

1300

187

公共卫生与护理学院

马江川

三等

1300

188

公共卫生与护理学院

穆热迪力·吐逊

三等

1300

189

公共卫生与护理学院

魏彤彤

三等

1300

190

教育学院

朱小杰

三等

1300

191

教育学院

冯状

三等

1300

192

教育学院

张健

三等

1300

193

教育学院

张俊杰

三等

1300

194

教育学院

许莹

三等

1300

195

教育学院

迪丽胡玛尔·艾依提

三等

1300

196

教育学院

李燕侠

三等

1300

197

教育学院

木合塔尔·阿布来提

三等

1300

198

教育学院

李浩

三等

1300

199

教育学院

廖城晨

三等

1300

200

教育学院

师许乙

三等

1300

201

教育学院

曾颜

三等

1300

202

教育学院

蔡赵静

三等

1300

203

教育学院

徐曼曼

三等

1300

204

教育学院

冯巧巧

三等

1300

205

教育学院

米合热衣·艾力

三等

1300

206

经济管理学院

玛日耶·买买提

三等

1300

207

经济管理学院

刘斌峰

三等

1300

208

经济管理学院

古丽娅尔·艾散

三等

1300

209

经济管理学院

阿卜杜克依木·麦合木提

三等

1300

210

经济管理学院

余思琦

三等

1300

211

经济管理学院

特列别克·都安

三等

1300

212

经济管理学院

朱铄

三等

1300

213

经济管理学院

高欣怡

三等

1300

214

经济管理学院

马依达·吐逊

三等

1300

215

经济管理学院

田新宇

三等

1300

216

智能工程学院

余雄

三等

1300

217

智能工程学院

付奔

三等

1300

218

智能工程学院

涂浩杰

三等

1300

219

智能工程学院

朱航宇

三等

1300

220

智能工程学院

陈心悦

三等

1300

221

智能工程学院

季杰

三等

1300

222

智能工程学院

程子伦

三等

1300

223

智能工程学院

施阳

三等

1300

224

智能工程学院

俞家名

三等

1300

225

智能工程学院

徐岩

三等

1300

226

智能工程学院

崔雨乐

三等

1300

227

智能工程学院

王佳树

三等

1300

228

智能工程学院

刘正峰

三等

1300

229

智能工程学院

吴若楠

三等

1300

230

智能工程学院

郭舒琪

三等

1300

231

智能工程学院

张毅豪

三等

1300

232

智能工程学院

邹萌轩

三等

1300

233

智能工程学院

开大伟

三等

1300

234

东方电影学院

张润婷

三等

1300

235

东方电影学院

申迅

三等

1300

236

东方电影学院

王敏敏

三等

1300

237

东方电影学院

戴鑫虹

三等

1300

238

东方电影学院

李俊雨

三等

1300

239

东方电影学院

张炎

三等

1300

240

东方电影学院

韦垚鑫

三等

1300

241

东方电影学院

戴倚雯

三等

1300

242

东方电影学院

焦家拓

三等

1300

243

东方电影学院

郑舒禾

三等

1300

244

东方电影学院

谢心悦

三等

1300

245

东方电影学院

汤威

三等

1300

246

东方电影学院

任芋洁

三等

1300

247

东方电影学院

苏晓雪

三等

1300

248

东方电影学院

杨颖

三等

1300

249

东方电影学院

满乐乐

三等

1300




关闭
返回原图
/